АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ФСБ проводит конкурс

10:47 10 апреля 2018 г.

С 2005 года Федеральная служба безопасности Российской Федерации ежегодно проводит конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

Конкурс преследует цели создания высокохудожественных произведений литературы и искусства о деятельности органов ФСБ, повышения идейно-художественного уровня произведений по тематике отечественных специальных служб, а также привлечения к их созданию новых творческих сил России. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: частные лица, различные творческие объединения и союзы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

- «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);

- «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

- «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);

- «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);

- «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы)…».

Следует отметить, что в 2012 году успеха в конкурсе добилась представительница Чувашии – студентка факультета журналистики Чувашского государственного университета Татьяна Филатова. Решением конкурсной комиссии в номинации «Изобразительное искусство» ей присужден поощрительный диплом за представленную картину «Противостояние». В Москве в культурном центре ФСБ России в торжественной обстановке ей вручены диплом и ценный подарок – именные золотые часы от директора ФСБ. В настоящее время Татьяна работает корреспондентом Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. В этом году на него представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2017-2018 годах. Условия конкурса и порядок оформления заявок размещены на официальном сайте ФСБ России в сети Интернет (www.fsb.ru). Приём заявок заканчивается 1 октября. Итоги будут подведены в ноябре-декабре 2018 года.

Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

За справками обращаться в пресс-службу УФСБ России по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 43, тел. 39-72-14.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика