АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Госдуме просят блокировать группы в соцсетях с призывами избивать школьников

14:22 11 апреля 2018 г.

 

Член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова («Единая Россия») обратилась к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой заблокировать группы в соцсетях, где призывают устраивать травлю и избивать школьников из-за одежды, а также обеспечить ежедневный мониторинг для выявления и ограничения доступа к интернет-страницам, пропагандирующим агрессию и насилие.

В письме к Жарову Аршинова подчеркнула, что в Нижнем Новгороде зафиксированы несколько случаев с избиением школьников, при этом мотивом избиений стала одежда на жертвах. «Оказалось, что нападавшие подростки состоят в группах «Нижегородский кежуал» в социальной сети «ВКонтакте» (численность групп доходит до несколько десятков тысяч подписчиков). Эти сообщества объединяют молодых людей, которые дают оценку человеку по его одежде (бренд или подделка) и организуют против него травлю, а затем и избиение», - отметила депутат.

Парламентарий также добавила, что таких групп в интернете множество, причем не только в Нижнем Новгороде. По ее словам, «они продолжительное время функционируют и пополняют свои ряды». В официальном запросе в Роскомнадзор депутат указала неполный список примеров интернет-страниц, которые, по ее мнению, требуют срочной блокировки.

Аршинова попросила обеспечить необходимый мониторинг и своевременную блокировку противоправных интернет-страниц.

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: П. Солодовников, помощник депутата Госдумы VII созыва А.И.Аршиновой

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика