АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Цивильском районе обсудили готовность к пропуску весеннего половодья

10:05 12 апреля 2018 г.

11 апреля главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездное совещание по вопросу эффективности принимаемых мер по предупреждению подтоплений, обеспечению жизнедеятельности населения Цивильского района в паводковый период 2018 года, а также готовности региональных сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с пропуском весеннего половодья.

В совещании приняли участие руководители Главного управления МЧС России по Чувашской Республики, ГКСЧ Чувашии и администрации Цивильского района.

Исходя из предварительного анализа гидрометеообстановки при стремительном развитии весенних процессов на территории Чувашии, не исключены выходы воды на пойму в Алатырском и Цивильском районах.

В связи с этим в Цивильском районе определены противопаводковые силы и средства, куда входят аварийно-спасательные службы, нештатные аварийно-спасательные формирования. Подготовлены места для временного размещения населения в случае затоплений. Осуществляется подготовка автодорог и мостов к паводку. В целях медицинского обслуживания населения в период паводка создается резерв медикаментов, перевязочных и дезинфицирующих средств. Организовано информирование жителей района о весеннем половодье.

На ликвидацию чрезвычайных ситуаций в паводковый период 2018 года всего предусмотрено средств на общую сумму 638 тыс. руб., в том числе за счет средств администрации Цивильского района - 500 тыс. руб., администрации городского и сельских поселений Цивильского района - 138 тыс.руб.

В целях предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в период весеннего половодья на территории Цивильского района с 11 апреля введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Цивильского районного звена территориальной подсистемы российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях Чувашской Республики. Администрации района дано поручение развернуть оперативный штаб по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья 2018 года, организовать круглосуточное дежурство членов оперативного штаба. Поставлена задача по уточнению количества населенных пунктов, домовладений, населения и домашних животных, находящихся в возможных зонах затоплений. Рекомендовано продолжить проведение подворовых обходов жителей в населенных пунктах, подверженных затоплению и подтоплению, для разъяснения действий в случае эвакуации.

Главный федеральный инспектор напомнил о необходимости быть готовыми к самому сложному сценарию прохождения паводка, оперативно взаимодействовать со всеми ответственными структурами и в круглосуточном режиме мониторить ситуацию.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Аппарат ГФИ по ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика