АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии проанализировали работу по предотвращению конфликта интересов должностных лиц

16:20 10 апреля 2018 г.

10 апреля главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел заседание координационного совещания с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти региона.

Мероприятие началось с торжественного вручения наград. За значительный вклад в подготовку и проведение избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года Почетной грамотой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича были отмечены заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Начальнику Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майору Станиславу Антонову за активное участие в подготовке и проведении избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации была объявлена Благодарность полномочного представителя.

За многолетнюю добросовестную службу, значительный вклад в обеспечение мобилизационной готовности, воинского учета и организацию военно-патриотического воспитания Благодарственным письмом полпреда был награжден военный комиссар Чувашской Республики полковник Александр Мокрушин.

За образцовое выполнение должностных обязанностей, профессионализм и ответственность в решении поставленных задач Благодарности главного федерального инспектора по Чувашской Республике были удостоены руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марина Петрова, исполняющая обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова и директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике Игорь Татур.

В ходе совещания была обсуждена работа по предотвращению конфликта интересов в деятельности должностных лиц органов власти и подведомственных им организациях, а также по выявлению фактов конфликта интересов и аффилированности должностных лиц коммерческим структурам.

«Непосредственная реализация деятельности по предотвращению конфликта интересов регламентирована Указом Президента Российской Федерации от 01 июля 2010 №821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» и утвержденным им «Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов». В рамках данных документов реализуется большой объем работы как органами исполнительной власти и органами местного самоуправления республики, так и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти», - отметил Геннадий Федоров.

Начальник управления гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики Лариса Прокопьева проинформировала о проведении комплекса мероприятий, направленных на предотвращение конфликта интересов в деятельности должностных лиц и на усиление деятельности по антикоррупционному просвещению. Среди проблем была отмечена высокая сменяемость в кадровых службах органов местного самоуправления и недостаточная квалификация специалистов.

С итогами проверок и с предложениями по улучшению взаимодействия в вопросах предотвращения конфликта интересов ознакомили заместитель прокурора Чувашской республики Игорь Сахаров, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Анатолий Иванов и врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике Владимир Баранов.

Решено продолжить проведение проверок соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции в государственных органах республики, уделив особое внимание на наличие конфликта интересов у лиц, замещающих государственные должности, государственных гражданских служащих региона.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Аппарат ГФИ по ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика